Бутакова Тамара Николаевна

Должность: заведующий МДОУ № 19

Образование: высшее

Окончила Белгородский педагогический институт по специальности «Педагогика и психология дошкольная» квалификация «Преподаватель психологии, педагогики дошкольной»

Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (приказ Минобрнауки России от 23.01.2006г. № 21/к-н), награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ педагогических работников Ленинградской области

Повышение квалификации по программам «Основы правовых знаний в организации финансовой деятельности», «Новые информационные и телекоммуникационные технологии в образовании», а так же по курсу «Управление дошкольным учреждением в современных условиях модернизации образования» 2013–2015 г.г., профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовании» (450 ч.) — 2016 г., профессиональная переподготовка по программе «Профессиональное управление государственными и муниципальными закупками. Специалист в сфере закупок.» (280 ч.) — 2016г., повышение квалификации по программе «Организация работы с персональными данными в образовательной организации» (24 ч.) −2016г., обучение по программе "Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в РФ № 273-ФЗ» (16 ч.) — 2017г., «Профессиональные стандарты и эффективный контракт в образовании. Применение профессиональных стандартов при установлении системы оплаты труда и заключении трудовых договоров» (72 ч.) — 2016г., повышение квалификации по программе «Изменения трудового законодательства. Новые правила работы Государственной инспекции» (36 ч.) — 2018г., «Государственное и муниципальное управление» (120 ч.) — 2019г., «Обработка персональных данных в образовательных организациях» (17 ч.) — 2020г., «Управленческая компетентность руководителя: развитие мягких навыков (soft skills)» (35 ч.) — 2021г., повышение квалификации по программе "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648–20 (36 ч.) — 2021г., "Профилактика гриппа и острых вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19) (36 ч.) — 2021г., повышение квалификации по курсу "Разработка, документирование и обеспечение функционирования «Системы качества, управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП» в соответствии с ГОСТ Р 51705.1-2001 — 2021г., повышение квалификации по программе «Проектно-целевое управление школой: разработка программы развития школы» (16 ч.) — 2021г.,  «Действия сотрудников организаций по обеспечению безопасности при ГО и ЧС» (108 ч.) — 2022г.

Проведено обучение и аттестация по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастном случае, 06.03.2020г., Учебный центр «СЭМС»

Общий стаж работы 35 лет (на 01.09.2023г.)

Педагогический стаж 34 года (на 01.09.2023г.)

Стаж по специальности: 34 года (на 01.09.2023г.)

Иванова Светлана Евгеньевна

Должность: заместитель заведующего по воспитательной работе

Образование: высшее

Окончила Ленинградский государственный университет им А. С. Пушкина, получив квалификацию «Психолог, преподаватель психологии»

Повышение квалификации по программе «Новые информационный и телекоммуникационные технологии образования», а так же «Современное содержание образовательной деятельности ДОУ» 2013–2015 г.г., профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент в образовании» (450 ч.) — 2016 г., повышение квалификации по программе «Организация работы с персональными данными в образовательной организации» (24 ч.) −2016г., «Государственное и муниципальное управление» (120 ч.) — 2019г., «Обработка персональных данных в образовательных организациях» (17 ч.) — 2020г., "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648–20 (36 ч.) — 2021г., "Профилактика гриппа и острых вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19) (36 ч.) — 2021г., «Оценка качества условий реализации образовательной программы дошкольного образования в контексте ФГОС ДО» (72 ч.) — 2022г.

Общий стаж работы: 34 года (на 01.09.2023г.)

Педагогический стаж: 34 года (на 01.09.2023г.)

Стаж работы по специальности: 34 года (на 01.09.2023г.)

Персональный состав педагогических работников, реализующих Основную образовательную программу дошкольного образования:

Шейкина Лариса Вячеславовна

Иванушкина Алеся Викторовна

Осипова Екатерина Александровна

Федорова Светлана Викторовна

Политыко Виктория Альбертовна

Майская Дина Михайловна

Персональный состав педагогических работников, реализующих Адаптированную образовательную программу дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи:

Солдатова Татьяна Борисовна

Белякова Людмила Александровна

Григорьева Светлана Борисовна

Новожилова Раиса Павловна